Компания ПТС в сезоне 2018/2019 провела очередные установки систем видеосудейства (видеогол) Slomo.tv на хоккейных стадионах России

Продолжая начатый в 2008 году проект по оснащению спортивных арен системами видеосудейства, компания ПТС ежегодно проводит очередные установки новейших систем ВИДЕОГОЛ на хоккейные стадионы страны. В текущем сезоне 2018/2019 года ряд хоккейных клубов и арен страны поднял уровень видеосудейства на новый высокий уровень.

В сезоне 2018/2019 года новыми системами видеогол были оснащены следующие арены и хоккейные клубы:
— г. Москва ВТБ Арена им. А. И. Чернышева ХК «Динамо»;
— г. Санкт-Петербург ХК «СКА»;
— г. Красноярск Ледовый дворец «Кристалл арена».
Оснащение очередных ледовых дворцов и клубов КХЛ и ВХЛ новейшими системами видеосудейства Slomo.tv, способными работать с высочайшим качеством, продиктовано возрастанием требований технических регламентов к проведению соревнований. Следуя за быстрым развитием телевизионных технологий, регламенты постоянно совершенствуются, в них практически ежегодно вводятся новые требования для обеспечения максимального качество судейства. Оборудование videoReferee от компании Slomo.tv, уже много лет является эталоном в отрасли видеосудейства как отечественного, так и мирового спорта и способно обеспечить выполнение новых требований на самом высоком уровне.
Требования к системе видеогол в хоккее с шайбой с каждым годом предусматривают все большее количество просматриваемых судьями камер, это позволяет свести ошибки в судействе к минимуму,
Так с 2016г в КХЛ были приняты новые дополнительные требования к системе видеогол, предполагающие применение 12-ти канальных серверов. Было определено, что судьи будут просматривать не только заворотные, надворотные и внутриворотные камеры, но и дополнительно еще и «картинки» с 4-х специальных видеокамер, снимающих игровую ситуацию на двух синих линиях хоккейной площадки. Это нововведение значительно улучшило просмотр судьями положений « вне игры» . Соответственно для этого в модельный ряд Slomo.tv с 2016 года введена 12-ти канальная система videoReferee®-IIM3.
С 2018 года решением КХЛ было определено как перспективное направление – увеличить количество записываемых камер до 16 и ввести еще 4 дополнительных камеры, покрывающие по половине ледовой площадки (по две на одну сторону).
В связи с этим, начиная с сезона 2017/2018 компания Slomo.tv стала впервые в отечественной практике поставлять стандартно для клубов КХЛ уже 16-ти канальные системы videoReferee®-4, соответствующие перспективным требованиям.
Для обеспечения проведения турниров по хоккею с шайбой на Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске в Ледовом дворце «Кристалл арена» была установлена 12-ти канальная система videoReferee®-IIM3, две беспроводные камеры Slomo.tv серии GoalNetCam и 9 камер серии vRCam.
Данная система в марте 2019 года получила самые высокие оценки судейской бригады на Зимней Универсиаде-2019 благодаря высочайшей оперативности и предоставления большого объема информации в распоряжении судьям. Тем самым бренд Slomo.tv в очередной раз поднял планку своих технических достижений на новую высоту, обеспечивая свое лидерство в области систем спортивного видеосудейства мирового уровня.

Для хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург в новом многофункциональном комплексе «Хоккейный город», возведенном рядом с основной домашней ареной, была установлена уникальная система видеосудейства серии videoReferee®-4, обеспечивающий запись на 16 каналов HD-SDI. Следует отметить, что это уже вторая 16-ти канальная HD система видеогол 4-го поколения приобретаемая ХК СКА.
Запись видеоинформации от всех камер системы видеогол производится в HD разрешении. Видеосъемка высокого разрешения 1920х1080 с просмотром игрового момента 50 фаз движения в секунду позволяет значительно облегчить работу видеосудьи при детальном разборе сложных игровых ситуаций.
Беспроводные камеры Slomo.tv серии GoalNetCam оснащены защитным корпусом, обеспечивают качественную беспроводную передачу сигнала. Отличительной особенностью серийно выпускаемых внутриворотных камер Slomo.tv является их непосредственная интеграция с сервером видеогола и уникальный функционал для дистанционного управления настройками камер с сервера, а так же дистанционное тестирование и диагностика камер. Это делает их уникальным продуктом в своем классе.
Модельный ряд систем систем и оборудования Slomo.tv videoReferee постоянно совершенствуется. В обновленном модельном ряде оборудования Slomo.tv появилась новые флагманские модели — системы видеогол серии videoReferee®-3G и videoReferee®-4K рассчитанные на перспективное применение. Они обеспечивают просмотр игрового момента с высочайшим качеством. Ряд клубов КХЛ уже высказал заинтересованность в установке данного оборудования, способного работать как в соответствии с существующими требованиями регламента, так и удовлетворять новым перспективным техническим требованиям к системе видеогол, которые планируются к принятию в перспективе.
Вслед за ареной Татнефть г. Казань, очередная арена остановила свой выбор на флагманской 3G модели – в этом сезоне самая современная 16-ти канальная FullHD система видеогол videoReferee®-3G была установлена на ВТБ Арену им. А. И. Чернышева (хоккей), вместимостью 14 тысяч зрителей, на которой с начала 2019г проводит регулярные матчи ХК Динамо.

Таким образом, еще на одной очередной арене КХЛ продемонстрирован уровень развития судейских систем Slomo.tv VideoReferee высокого разрешения 3G (1080p/50), обеспечивающих передачу сигнала 3G-SDI видео со скоростью 3,0 Гбит/с (3G). Детальность (количество информации) передаваемого изображения у 3G (1080p/50) значительно выше, чем у стандарта HD (1080i), что очень важно для принятия решения при разборах игровых ситуаций.

Система обеспечивает запись и видеоповторы с 16-ти камер, при этом все сигналы записываются и просматриваются с качеством 3G (1080p/50). Система сразу была отмечена судьями как гибкий и оперативный инструмент судейства, обеспечивающий мгновенный без малейшей задержки доступ к любым записанным каналам при самом высоком FullHD качестве «картинки».

В модельном ряде Slomo.tv представлен самый полный перечень необходимого оборудования для систем класса видеогол: сервера, специальные проводные камеры и беспроводные внутриворотные камеры, имеется большой выбор различных опций. Оборудование производится на высоком техническом уровне и имеет широкий функционал, пользователям предоставляется оперативная техническая поддержка, существует гибкая программа по апгрейду оборудования.
В рамках реализации перспективных планов технического совершенствования оборудования видеогол, компании ПТС и Slomo.tv уже сейчас предлагают для хоккейных клубов не только оборудование согласно существующим требованиям, но и самые последние разработки в данной области, включая перспективные поколения систем судейства videoReferee-3G и videoReferee®-4К.
Новейшие системы Slomo videoReferee намного опережают требования сегодняшнего дня к видеосудейству в хоккее и давно уже стали стандартом в данной области.




Оборудование SLOMO.TV установленное в клубах КХЛ, ВХЛ и на ледовых аренах:
— Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле (Москва)
— Спортивный комплекс «Оренбуржье» (Оренбург)
— «ЮграМегаСпорт» Ледовый дворец спорта (Ханты-Мансийск)
— Ледовый дворец «Арена Югра» (Ханты-Мансийск)
— ХК «Металлург» (Магнитогорск)
— ХК «Динамо» ВТБ Арена им. А. И. Чернышева (Москва)
— ХК «Трактор» (Челябинск)
— ХК « Северсталь» (Череповец)
— ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа)
— ХК «СКА» (С.Петербург)
— ХК «Автомобилист» (Екатеринбург)
— ХК «Витязь» (Чехов)
— ХК «ЦСКА» (Москва)
— ХК «Сарыарка» (Караганда)
— ХК «Тверь» (Тверь)
— ХК «Рубин» (Тюмень)
— ХК «Рязань» (Рязань)
— ХК «Лада» (Тольятти)
— ХК «Ермак» (Ангарск)
— ХК «Дизель» (Пенза)
— ХК «Челмет» (Челябинск)
— ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Зауралье» (Курган) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Локомотив» Ярославль
— ХК «Ак-Барс» (Казань)
— ХК «Надым» (Надым)
— ХК «Химик» (Воскресенск)
— ХК «Спартак (Москва)
— ХК «сборная U18» (УТЦ Новогорск, Химки)
— Ледовый дворец «Айсберг» (Сочи)
— ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
— Ледовый дворец «Кристалл арена» г. Красноярск.
За дополнительной информацией о системах slomo.tv и для запроса индивидуальной конфигурации системы обращайтесь к менеджерам «ПТС» по тел. (495) 662-7093 или на info@ptsys.ru