Завершен комплекс работ по вводу в эксплуатацию «Автоматизированного инженерно-коммуникационного Комплекса для производства и формирования эфирных и Интернет-версий телепрограмм телеканала «Общественное телевидение России».

Компанией «Профессиональные Телевизионные Системы» был завершен комплекс работ по вводу в эксплуатацию «Автоматизированного инженерно-коммуникационного Комплекса для производства и формирования эфирных и Интернет-версий телепрограмм телеканала «Общественное телевидение России». Комплекс располагается  на територии  АСК-3 ФГУП «ТТЦ «Останкино» г.Москва, ул. Академика Королева дом 19.

В проекте, разрабатывавшимся совместно с компанией ОКНО-ТВ, нашей компанией были проведены работы по разработке проектной и исполнительной документации,  составлению спецификаций контрактного оборудования, осуществлено руководство инсталяционными (шеф-монтаж) и пуско-наладочными работами. Перед вводом комплекса в эксплуатацию проведено обучение персонала.

В рамках проекта были переданы конечному заказчику следующие  структурные еденицы производственно-технологического комплекса, а именно:

  • Аппаратно-студийный блок №1 (АСБ-1), со съёмочным павильоном ~150 кв.м.;
  • Аппаратно-студийный блок №2 (АСБ-2), со съёмочным павильоном ~150 кв.м.;
  • Автоматизированный эфирный комлекс (АЭК);
  • Центральная аппаратная контроля и управления (АЦ);
  • Комплекс оцифровки/импорта медиаконтента (Ingest);

При проектировании комплекса были частично использованы технические и технологические решения, примененные при модернизации аппаратных в ТТЦ «Останкино» АСБ-8/АПБ-8 и АСБ-20,АСБ-21, работы по которым были осуществлены нашей компанией ранее.

 

 

Было применено оборудование таких  производителей оборудования, как: Evertz, Grass Valley, Fujinon, Vinton, Gigawave, JVC, Sony, Ikegamy, Autoscript TSL Sennheiser, Harmonic, Harris, Miranda, ClearCom, Calrec, Tektronix, Wohler

По итогам проведенных работ АНО «Общественное Телевидение России» получило мощный технологический комплекс, обеспечивающий производство и круглосуточное бесперебойное вещание качественного HDTV контента. Всё это позволит с максимальной эфективностью  преподносить информацию  для телезрителей.