11.05.2021

2020/2021 установка систем (видеогол) Slomo.tv на хоккейных стадионах

Продолжая свой многолетний проект по оснащению спортивных арен системами видеосудейства, компания ПТС провела очередные установки новейших систем ВИДЕОГОЛ на хоккейные стадионы страны. В текущем сезоне 2020/2021 года ряд хоккейных клубов и арен КХЛ и ВХЛ поднял видеосудейство матчей на новый высокий уровень.

 

В текущем игровом сезоне 2020/2021 года новыми системами видеогол Slomo.tv videoReferee были оснащены следующие арены и хоккейные клубы:

— ХК «Динамо МО» Красногорск
— ХК «Рубин» Тюмень

С 2021г в КХЛ и ВХЛ вводятся новые высокие требования к системе видеогол, которые предусматривают запись видеоизображений с 3G качеством 1080p. Выросло количество камер в системе видеогол: судьи будут просматривать не только заворотные, надворотные и внутриворотные камеры, как это и было ранее, но и дополнительно еще и «картинки» с 4-х специальных видеокамер, снимающих игровую ситуацию на двух синих линиях хоккейной площадки для клубов ВХЛ, а для клубов КХЛ сверх этого дополнительно добавились еще 4 камеры в углах площадки.

Для удовлетворения новым требованиям в модельный ряд Slomo.tv для клубов ВХЛ введена новая 12-ти канальная система videoReferee®-VHL-3G, способная записывать 12 каналов с 3G качеством: 6 камер видеогола, панорамную камеру, сигнал PGM от ТВ трансляции и 4 камеры на синих линиях. Теперь благодаря просмотру видеоповторов с этих дополнительных 4-х камер будет возможно определять положение вне игры.

Соответственно в модельный ряд Slomo.tv для клубов КХЛ введена новая 16-ти канальная система videoReferee®-V, способная записывать 16 каналов с 3G качеством: 6 камер видеогола, панорамную камеру, сигнал PGM от ТВ трансляции, 4 камеры на синих линиях и 4 новые камеры в углах площадки, каждая из которых просматривает четверть площадки для оценки положения игровой ситуации, включая попадание шайбы в сетку площадки.
С ростом количества камер игровая ситуация на площадке будет оцениваться судьями оперативно и безошибочно, можно быть уверенным, что от такой системы видеогол ничто не ускользнет от разбора и оценки.

Запись видеоинформации от всех камер системы видеогол производится в 3G разрешении. Видеосъемка высокого разрешения 1920х1080x50p с просмотром игрового момента 50 фаз движения в секунду позволяет значительно облегчить работу видеосудьи при детальном разборе сложных игровых ситуаций.

В настоящее время в клубах КХЛ и ВХЛ обязательна (в МХЛ пока не требуется) установка в хоккейные ворота беспроводных видеокамер системы видеогол. Беспроводные камеры Slomo.tv серии GoalNetCam оснащены защитным корпусом, обеспечивают качественную беспроводную передачу сигнала. Отличительной особенностью серийно выпускаемых внутриворотных камер Slomo.tv является их непосредственная интеграция с сервером видеогола и уникальный функционал для дистанционного управления настройками камер с сервера, а так же дистанционное тестирование и диагностика камер. В настоящее время камеры серии GoalNetCam оснащаются радиоканалом с частотой 60 Ггц, что позволяет избежать помех и наводок от Wi-Fi оборудования арены, которое работает на частотах 5 Ггц. Все это делает их уникальным продуктом в своем классе.

Данные 3G системы получили самые высокие оценки от судейских бригад благодаря высочайшей оперативности работы и предоставлению большого объема информации в распоряжении судьям. Стоит отметить, что дебют систем видеосудейства 3G произошел еще в 2014 году – когда такая система впервые в практике была установлена в ХК Ак-Барс Казань. Оценив высокое качество такой системы, лига КХЛ спустя несколько лет сделала 3G обязательным требованием.
С практическим внедрением таких мощных и современных 3G систем бренд Slomo.tv в очередной раз поднимает планку своих технических достижений на новую высоту, поддерживая свое лидерство в области систем спортивного видеосудейства.

Модельный ряд систем систем и оборудования Slomo.tv videoReferee постоянно совершенствуется. В обновленном модельном ряде оборудования Slomo.tv в последнее время появилась новые флагманские модели — системы видеогол серии videoReferee®-3G и videoReferee®-4K рассчитанные на текущее и перспективное применение. Они обеспечивают просмотр игрового момента с высочайшим качеством. Все большее число клубов КХЛ планируют модернизацию и установку данного оборудования, способного работать как в соответствии с существующими требованиями регламента, так и удовлетворять новым перспективным техническим требованиям к системе видеогол, которые планируются к принятию в перспективе.

С выходом новых требований и изменений регламента КХЛ и ВХЛ компанией Slomo.tv предлагается оборудование, которое способно обеспечить выполнение этих требований на самом высоком уровне.

Оснащение ледовых дворцов и клубов КХЛ и ВХЛ новейшими системами видеосудейства Slomo.tv, способными работать с 3G качеством, продиктовано повышением требований технического регламента к проведению соревнований самого высокого уровня.

В модельном ряде Slomo.tv представлен самый полный перечень необходимого оборудования для систем класса видеогол: сервера, специальные проводные камеры и беспроводные внутриворотные камеры, имеется большой выбор различных опций. Оборудование производится на высоком техническом уровне и имеет широкий функционал, пользователям предоставляется оперативная техническая поддержка, существует гибкая программа по апгрейду оборудования.
В рамках реализации перспективных планов технического совершенствования оборудования видеогол, компании ПТС и Slomo.tv уже сейчас предлагают
для хоккейных клубов самые последние разработки в данной области, в том числе и перспективные поколение систем судейства videoReferee-3G и videoReferee®-4К.
Новейшие системы Slomo videoReferee намного опережают требования сегодняшнего дня к видеосудейству в хоккее и давно уже стали стандартом в данной области.

По состоянию на 2021г. Оборудование SLOMO.TV успешно функционирует во многих клубах КХЛ, ВХЛ и на ледовых аренах:

— Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле (Москва)
— Спортивный комплекс «Оренбуржье» (Оренбург)
— «ЮграМегаСпорт» Ледовый дворец спорта (Ханты-Мансийск)
— Ледовый дворец «Арена Югра» (Ханты-Мансийск)
— ХК «Металлург» (Магнитогорск)
— ХК «Динамо» Лужники малая спортивная арена (Москва)
— ХК «Трактор» (Челябинск)
— ХК « Северсталь» (Череповец)
— ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа)
— ХК «СКА» (С.Петербург)
— ХК «СК-Нева ВХЛ» арена «Хоккейный город»(С.Петербург)
— ХК «Автомобилист» (Екатеринбург)
— ХК «Витязь» (Чехов)
— ХК «ЦСКА» (Москва)
— ХК «Сарыарка» (Караганда)
— ХК «Тверь», ХК «Динамо ВХЛ» (Тверь)
— ХК «Рубин» (Тюмень)
— ХК «Рязань» (Рязань)
— ХК «Лада» (Тольятти)
— ХК «Ермак» (Ангарск)
— ХК «Дизель» (Пенза)
— ХК «Челмет» (Челябинск)
— ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Зауралье» (Курган) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Локомотив» Ярославль
— ХК «Ак-Барс» (Казань)
— ХК «Барс ВХЛ» (Казань)
— ХК «Надым» (Надым)
— ХК «Химик» (Воскресенск)
— ХК «Спартак (Москва)
— ХК «сборная U18» (УТЦ Новогорск, Химки)
— Ледовый дворец «Айсберг» (Сочи)
— ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
— ХК «Сокол» (Красноярск) Кристалл-Арена
— ХК «Динамо» ВТБ Арена им. А. И. Чернышева
— Хоккейная академия «Авангард» Омск
— ХК «Торос» Нефтекамск
— ХК «Торпедо» Нижний Новгород
— ХК «Динамо МО» Красногорск

За дополнительной информацией о системах slomo.tv и для запроса индивидуальной конфигурации системы обращайтесь к менеджерам «ПТС» по тел. +7 (495) 662-7093 или на info@ptsys.ru