14.05.2020

2019/2020 установка систем (видеогол) Slomo.tv на хоккейных стадионах

В текущем игровом сезоне 2019/2020 года   новыми системами видеогол Slomo.tv videoReferee были оснащены
следующие арены и хоккейные клубы:

— Хоккейная академия «Авангард» Омск
— ХК «Торос» Нефтекамск
— ХК «Барс ВХЛ» Казань
— ХК «Торпедо» Нижний Новгород

С 2019г в КХЛ и ВХЛ были приняты новые высокие требования к системе видеогол, которые предусматривают, что судьи будут просматривать не только заворотные, надворотные и внутриворотные камеры, как это и было ранее, но и дополнительно еще и «картинки» с 4-х специальных видеокамер, снимающих игровую ситуацию на двух синих линиях хоккейной площадки для клубов ВХЛ, а для клубов КХЛ сверх этого дополнительно добавились еще 4 камеры в углах площадки.
Для удовлетворения новым требованиям в модельный ряд Slomo.tv для клубов ВХЛ введена новая 12-ти канальная система videoReferee®-IIM3, способная записывать 12 каналов: 6 камер видеогола, панорамную камеру, сигнал PGM от ТВ трансляции и 4 камеры на синих линиях. Теперь благодаря просмотру видеоповторов с этих дополнительных 4-х камер будет возможно определять положение вне игры.
Соответственно в модельный ряд Slomo.tv для клубов КХЛ введена новая 16-ти канальная система videoReferee®-4, способная записывать 16 каналов: 6 камер видеогола, панорамную камеру, сигнал PGM от ТВ трансляции, 4 камеры на синих линиях и 4 новые камеры в углах площадки, каждая из которых просматривает четверть площадки для оценки положения игровой ситуации, включая попадание шайбы в сетку площадки.
С ростом количества камер игровая ситуация на площадке будет оцениваться судьями оперативно и безошибочно, можно быть уверенным, что от такой системы видеогол ничто не ускользнет от разбора и оценки.
Запись видеоинформации от всех камер системы видеогол производится в HD разрешении. Видеосъемка высокого разрешения 1920х1080 с просмотром игрового момента 50 фаз движения в секунду позволяет значительно облегчить работу видеосудьи при детальном разборе сложных игровых ситуаций.

В настоящее время в клубах КХЛ и ВХЛ обязательна (в МХЛ пока не требуется) установка в хоккейные ворота беспроводных HD видеокамер системы видеогол. Беспроводные камеры Slomo.tv серии GoalNetCam оснащены защитным корпусом, обеспечивают качественную беспроводную передачу сигнала. Отличительной особенностью серийно выпускаемых внутриворотных камер Slomo.tv является их непосредственная интеграция с сервером видеогола и уникальный функционал для дистанционного управления настройками камер с сервера, а так же дистанционное тестирование и диагностика камер. Это делает их уникальным продуктом в своем классе.

Для хоккейного клуба Динамо Москва на новой грандиозной ВТБ арене была установлена уникальная в мировой практике система видеосудейства 3G серии videoReferee®-4G, обеспечивающий запись на 16 каналов 3G-SDI.
Данная система получила самые высокие оценки судейской бригады благодаря высочайшей оперативности работы и предоставлению
большого объема информации в распоряжении судьям. Стоит отметить, что дебют систем видеосудейства 3G произошел еще в прошлом сезоне – когда
такая система впервые в практике была установлена в ХК Ак-Барс Казань.
С практическим внедрением таких мощных и современных 3G систем бренд Slomo.tv в очередной раз поднимает планку своих технических достижений на новую высоту, поддерживая свое лидерство в области систем спортивного видеосудейства.

Модельный ряд систем систем и оборудования Slomo.tv videoReferee постоянно совершенствуется. В обновленном модельном ряде оборудования Slomo.tv в последнее время появилась новые флагманские модели — системы видеогол серии videoReferee®-3G и videoReferee®-4K рассчитанные на перспективное применение. Они обеспечивают просмотр игрового момента с высочайшим качеством. Все большее число клубов КХЛ планируют модернизацию и установку данного оборудования, способного работать как в соответствии с существующими требованиями регламента, так и удовлетворять новым перспективным техническим требованиям к системе видеогол, которые планируются к принятию в перспективе.
С выходом новых требований и изменений регламента КХЛ и ВХЛ компанией Slomo.tv предлагается оборудование, которое способно обеспечить выполнение этих требований на самом высоком уровне.

Оснащение ледовых дворцов и клубов КХЛ и ВХЛ новейшими системами видеосудейства Slomo.tv, способными работать с HD и 3G качеством, продиктовано повышением
требований технического регламента к проведению соревнований самого высокого уровня.
В модельном ряде Slomo.tv представлен самый полный перечень необходимого оборудования для систем класса видеогол: сервера, специальные проводные камеры и беспроводные внутриворотные камеры, имеется большой выбор различных опций. Оборудование производится на высоком техническом уровне и имеет широкий функционал, пользователям предоставляется оперативная техническая поддержка, существует гибкая программа по апгрейду оборудования.
В рамках реализации перспективных планов технического совершенствования оборудования видеогол, компании ПТС и Slomo.tv уже сейчас предлагают
для хоккейных клубов самые последние разработки в данной области, в том числе и перспективные поколение систем судейства videoReferee-3G и videoReferee®-4К.
Новейшие системы Slomo videoReferee намного опережают требования сегодняшнего дня к видеосудейству в хоккее и давно уже стали стандартом в данной области.



По состоянию на 2020г. Оборудование SLOMO.TV успешно функционирует во многих клубах КХЛ, ВХЛ и на ледовых аренах:

— Дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле (Москва)
— Спортивный комплекс «Оренбуржье» (Оренбург)
— «ЮграМегаСпорт» Ледовый дворец спорта (Ханты-Мансийск)
— Ледовый дворец «Арена Югра» (Ханты-Мансийск)
— ХК «Металлург» (Магнитогорск)
— ХК «Динамо» Лужники малая спортивная арена (Москва)
— ХК «Трактор» (Челябинск)
— ХК « Северсталь» (Череповец)
— ХК «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа)
— ХК «СКА» (С.Петербург)
— ХК «СК-Нева ВХЛ» арена «Хоккейный город»(С.Петербург)
— ХК «Автомобилист» (Екатеринбург)
— ХК «Витязь» (Чехов)
— ХК «ЦСКА» (Москва)
— ХК «Сарыарка» (Караганда)
— ХК «Тверь», ХК «Динамо ВХЛ» (Тверь)
— ХК «Рубин» (Тюмень)
— ХК «Рязань» (Рязань)
— ХК «Лада» (Тольятти)
— ХК «Ермак» (Ангарск)
— ХК «Дизель» (Пенза)
— ХК «Челмет» (Челябинск)
— ХК «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Зауралье» (Курган) беспроводные вворотные камеры
— ХК «Локомотив» Ярославль
— ХК «Ак-Барс» (Казань)
— ХК «Барс ВХЛ» (Казань)
— ХК «Надым» (Надым)
— ХК «Химик» (Воскресенск)
— ХК «Спартак (Москва)
— ХК «сборная U18» (УТЦ Новогорск, Химки)
— Ледовый дворец «Айсберг» (Сочи)
— ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск)
— ХК «Сокол» (Красноярск) Кристалл-Арена
— ХК «Динамо» ВТБ Арена им. А. И. Чернышева
— Хоккейная академия «Авангард» Омск
— ХК «Торос» Нефтекамск
— ХК «Торпедо» Нижний Новгород

За дополнительной информацией о системах slomo.tv и для запроса индивидуальной конфигурации системы обращайтесь к менеджерам «ПТС» по тел. (495) 662-7093 или на info@ptsys.ru