23.08.2009

Шестиканальная система «Видеогол» ХК «Северсталь»

Компания «Профессиональные Телевизионные Системы» продолжает работу над масштабным проектом по оснащению хоккейных клубов КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) системами видеосудейства. Специально для этого был разработан новый продукт SLOMO.TV — cистема VIDEOREFEREE, предназначенный для обеспечения работы судейской бригады на хоккейных матчах. Система полностью соответствует всем требованиям регламента IIHF (International Ice Hockey Federation), NHL (National Hockey League) и КХЛ и позволяет вести независимую запись 6 каналов с камер в зоне ворот, производить поиск и воспроизведение разбираемого момента. Уникальной возможностью поставляемых систем является их интеграция с судейским контроллером и табло стадиона и фиксирование системой официальных таймингов матча.

Поставка и инсталляция системы VIDEOREFEREE для хоккейного клуба «Северсталь» на арене МУ «Ледовый Дворец» в Череповце была произведена исходя из стандартного компоновочного решения, включающего в себя базовый блок многоканальной записи Slomo.tv Video Referee-6 SDI (Ice Hockey) с 6 входами, ЖК монитор и пульт управления Jog/Shuttle.

В дополнение к четырем проводным камерам, размещенным на спортивной арене за воротами в районе стеклянного ограждения и над воротами на потолке зала, в соответствии с требованиями регламента внутри самих хоккейных ворот была произведена установка беспроводных камер SLOMO.TV. Специальная Беспроводная видеокамера SLOMO.TV в защищенном ударопрочном корпусе обеспечивает полный обзор внутри ворот.



Конструкция камер обеспечивает автономную работу и беспроводную передачу видеосигнала по помехозащищенному радиоканалу с цифровой кодировкой с качеством, пригодным для профессионального телевизионного вещания, что позволяет использовать красочные кадры видов из ворот в ходе ТВ трансляций хоккейного матча и показа их на видеотабло стадиона.


Компоновочная схема предусматривает два места управления, состоящие из пульта управления и видеомонитора. Поиском и воспроизведением разбираемого момента в соответствии с новыми изменениями регламента КХЛ будет заниматься специальный судья видеоповторов, место которого оборудовано в кабине на арене. Тем не менее функционал системы дает полную возможность и арбитрам на площадке производить управление системой непосредственно с судейской скамьи.pic
Опираясь на полученный опыт работы на спортивных мероприятиях и эксплуатации уже поставленных для клубов КХЛ в 2008-2009гг. систем Slomo.tv VideoReferee, компанией «ПТС» разработаны типовые схемы инсталляции систем видеосудейства, отвечающие всем требованиям работы на официальных матчах для хоккея с шайбой. Вместе с тем, возможна разнообразная конфигурация элементов системы от бюджетного решения до решения качества HD на основе съемочного оборудования Panasonic, SONY, Hitachi и любых других производителей по согласованию с Заказчиком.