25.12.2017

ТРК «Старт»

Компания «Профессиональные Телевизионные Системы» поставила 10 комплектов студийных видеокамер Panasonic с камерными каналами
для новой ПТС UHD 4K ТРК «Старт» .
Из интервью генерального продюсера ТРК «Старт» Владимира Широкова:
– У нас много камер Panasonic. Из четырех ПТС три построены на Panasonic.
Почему Panasonic? В свое время, еще, по-моему, в 2008 году мы купили первую TЖK-камеру Panasonic AG-HPX500E. Тогда она только вышла в продажу и была до- статочно бюджетная для HD. Сейчас у нас порядка 20 ТЖК-камер Panasonic и примерно столько же канальных. Так вот, за все это время ни одна камера еще ни разу не сломалась. Для нас самое главное – это надежность! Поэтому я с 2008 года люблю Panasonic за его работоспособность и безотказность. Да и с сотрудниками российского представительства Panasonic Broadcast у нас сложились хорошие, рабочие взаимоотношения.
Но, любовь – любовью, а бизнес – бизнесом. Мы рассматривали предложения от разных вендоров. Panasonic по техническим характеристикам, стоимости, срокам поставки этот тендер выиграл.
Финальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года проводилась в пятницу 1 декабря в Государственном Кaремлевском дворце, а камеры мы получили всего неделей раньше. Времени на инсталляцию оборудования было в обрез: заезд техники в четверг утром; у нас на инсталляцию и настройку оборудования был понедельник, вторник и среда. Мне бы очень хотелось поблагодарить руководителя российского представительства компании Panasonic Broadcast Натаван Китаину, которая сделала все возможное, чтобы камеры пришли раньше времени. Мы очень сильно рисковали, случись задержка на два дня мы бы уже не успели. Panasonic и их дилер – компания «Профессиональные Телевизионные Системы» (ПТС) во главе с Алексеем Поройковым очень четко сработали, – мы вовремя получили оборудование и нормально отработали.