13.03.2008

ММТК для Творческого Производственного Объединения «Ред Медиа» г. Москва

Перечень выполненных работ:
Разработка проекта, поставка оборудования, ввод комплекса в эксплуатацию
Поставленное оборудование Камкордеры формата HDV JVC GY-HD251E в студийной конфигурации, видеомикшер SDI, коммутационное оборудование Kramer и LES, TFT-мониторы Marshall, видеомагнитофоны формата HDV Sony HVR-1500, оборудование Kramer, аудиооборудование TC Electronic, Sennheiser, AKG, Mackie, проводные и беспроводные микрофоны, система беспроводной служебной связи Teleview, телесуфлёр и др. Оборудование смонтировано в пяти мобильных рековых кейсах.


Структура построенной системы:
Сигналы с блоков камерных каналов подаются на видеомикшер и коммутаторы видеоинженера и второго режиссёра. Основной тракт комплекса цифровой – SD/HD-SDI. Контроль видеосигналов производится на TFT-мониторах высокого разрешения с диагоналями 10 дюймов для предварительного просмотра и 15 дюймов для программных сигналов.

 


Возможности построенной системы:
Съёмка программ как в стационарных условиях, так и на выезде. Возможна работа в прямом эфире. Благодаря длине студийных кабелей в 120 м возможна работа камер на больших удалениях от стоек с оборудованием.


Результаты проведенной работы:
Оборудование поставлено в течение 45 дней, осуществлён монтаж, пусконаладочные работы и ввод ММТК в эксплуатацию.


Преимущества проекта перед аналогично существующими
Комплекс позволяет создавать и записывать одновременно две независимых программы с использованием одних и тех же камер. Возможна лёгкая модернизация до формата HD путём замены видеомикшера. Все используемые в комплексе мониторы – высокого разрешения.