02.02.2009

Компания «ПТС» выполнила поставку оборудования для ТТЦ «Останкино»

Поставленное оборудование предназначено для аппаратно студийного блока на базе пяти видеокамер в студийном павильоне 150 кв.м.; эфирного аппаратно-программного блока; комплекса монтажных аппаратных; системы архивного хранения и станции оцифровки видеоматериала.

В АПБ использованы медиасерверы MediaDeck компании Omneon Networks, с системой автоматизации — VIDI Playout AIR, российской компании «Медит-Профи».

В АСБ использована микшерная консоль Kayak DD2 компании Thomson Grass Valley. В качестве системного и периферийного оборудования использовано оборудование компаний Evertz и Thomson Grass Valley: матричные коммутаторы серии Triton, субмодули серии Geko.

В комплексе применены четыре станции видеомонтажа NLE на базе Apple Mac Pro с ПО Apple Final Cut Studio 2, станция графического оформления на базе HP Workstation с ПО Video-Soft Inform-TV Designer и станция «оцифровки» видеоматериалов на базе HP Workstation с ПО ITMedia Ingest Client.

Для системы архивного хранения применены дисковые массивы YOTTA B, компании AXUS и ленточная библиотека Overland Neo 2000.

В качестве ПО управления медиаконтентом было выбрано программное обеспечение ITM-Archive, написанное белорусской компанией ITM. В качестве программного обеспечения для реализации цифрового видеоархива выбрано ПО XenData.

В состав комплекса поставлено оборудование для четырех ТЖК на базе видеокамер Sony DSR-450WSPL с мобильным телесуфлером Teleview TLW-6 и осветительными комплектами Dedolight K24M.